Великие миротворцы



Один заявил, что он не ястреб, а голубь. Другой вообще лауреат Нобелевской премии мира. Каждый из них утверждает, что беспокоится о сирийцах. Причем беспокоится о сирийцах чуть ли не больше, чем о собственных подданных, так как каждый из них послал своих подданных на сирийскую войну, чем подвергает жизни соотечественников опасности. Оба миротворца объясняют свою интервенцию в Сирию гуманными побуждениями.

Это не театр абсурда, это капиталистическая реальность. И как по молекуле можно судить обо всем веществе, так по одной "миротворческой" лжи можно судить о лживости всей капиталистической системы.

Суть капитализма хорошо раскрывается в известной формуле известного писателя:

Война — это мир (империалистическое противостояние преподносится пропагандой как борьба за мир).

Свобода — это рабство (наемное рабство называется демократией) .

Незнание — сила (социальная физика - марксизм - не преподается в школах и университетах (более того, либо всячески поливается грязью буржуазной пропагандой, либо опошляется и искажается, как было при господстве псевдокоммунистических режимов, типа сталинизма), так как в отличие от "обычной" физики, широкое распространение знаний из области социальной физики несет угрозу власти господствующего класса, подобно тому, как на излете средневековья распространение атеистических идей и естествознания несло угрозу господству церкви).

Ложь — это Правда (промывка мозгов называется информацией, а возможность толстосумов покупать крупные СМИ и лучших журналистов объявляется свободой слова).

Пока будет существовать капитализм, до тех пор реальность будет одним большим театром абсурда, сцена которого заливается гекатомбами человеческой крови.

Безродный Прол

Комментариев нет:

Отправить комментарий