Листовка для рабочих Киевпастранса


Товарищи-рабочие КиївПасТранса (КПТ)!

Вы на себе ощутили, что во время кризисов господствующий класс решает проблемы за счет человека труда. Зарплаты задерживают не в Раде, не в администрации президента, и не в правительстве, а у вас на предприятии. Не платят именно тем, кто приносит реальную пользу обществу, кто работает, а не болтает в парламенте или командует из теплого кабинета.

Для успешной борьбы необходимо помнить о следующем:

  • Рабочие будут способны добиваться своих даже самых элементарных требований (например, выплаты зарплаты), только при условии абсолютной классовой независимости от всех прислужников капитала – буржуазных партий и профсоюзов.

  • Профсоюзы могут быть независимы исключительно от интересов пролетариев и являются просто инструментом в руках капиталистов для сдерживания социальных протестов. Никаких независимых профсоюзов быть не может. Вспомните, как "независимый" профсоюз (ВПЗУ Дарницкого трамвайного депо) предлагал прекратить забастовку и прозрачно намекал на увольнение недовольных (на самом деле это была прямая угроза и попытка запугать забастовщиков). Все дело в том, что профсоюзные боссы поддерживают начальство, и независимы профбоссы от вас, а не от руководства.

  • Никакие временные успехи не могут обеспечить пролетариату достойную жизнь, капитализм стремительно деградирует и плодит социальные катастрофы. Ухудшение уровня жизни происходит не только в Украине, но и в других регионах мира, от США до России, и от Европы до Азии. А про Африку можно вообще не вспоминать, потому что туда ничего, кроме продолжения вековечной нищеты капитализм не принес. "Секрет" в том, что капиталистическая система выгодна всего нескольким процентам жителей Земли, которые владеют заводами, шахтами, нефтяными скважинами, прессой и т.д. Простой трудящийся, где бы он ни жил, только вкалывает на этих собственников средств производства. 

  • Бессмысленное дело – бороться исключительно против олигархов. Такая борьба максимум, что может дать – это замену одних капиталистов на других (что наглядно продемонстрировал Майдан, результатом которого стало то, что золотой унитаз продолжает господствовать над страной, и только задница на нем сменилась). Бороться следует против всей системы, за уничтожение частной собственности на средства производства. Первым шагом к такой антисистемной борьбе станет осознание работниками своих классовых интересов, которые прямо противоположны интересам господ.

Те работники КПТ, которые не испугались начальства и не дали задурить себя обещаниями властей, вызывают особенное уважение. Именно они являются наиболее смелыми и боевитыми представителями трудового коллектива. На таких товарищей нужно равняться всем остальным. 

Также работникам КПТ нужно осознать, что ваша борьба, если вы сможете одержать в ней победу, станет примером для всех остальных работников Киева и даже всей страны. Поэтому ваша победа будет победой всех трудящихся. Это большая ответственность, не подкачайте.

Держитесь, товарищи, удачи вам!

interprol1917@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий