Протестующим медикам (листовка)


Работники системы здравоохранения!

Вы в своих выступлениях на митингах и пикетах правильно описываете беды медицины. Но дело не просто в проводимой реформе. Медицина и до реформы не отвечала потребностям подавляющего большинства населения, и до реформы качественное и доступное лечение существовало только для богатых и очень богатых. 

Главная проблема медицины (и всего общества в целом) – в капиталистической системе, при которой медицинская сфера становится головной болью как для медиков, так и для не обремененных капиталами граждан.

Вы протестуете под руководством буржуазных партий (как откровенно правых – РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко», так и прикидывающихся левыми – КПРФ, РКРП/РОТ ФРОНТ), а также профсоюзов, паразитирующих на капиталистической системе и кровно заинтересованных в ее сохранении. Но борьба в рамках системы и по правилам системы не решит вопрос, потому что такая борьба пытается лечить симптомы, не затрагивая причины болезни. 

Борьба с капиталистической системой не даст мгновенных результатов, но слезные выступления с трибуны, написание челобитных и ожидание решения от власть предержащих не может дать результатов в принципе – ни сегодня, ни завтра, никогда!

Проблемы медицинских работников – составная часть бедствий рабочего класса в целом и поэтому не имеют решения отдельного от решения социальных проблем всего общества. Отсутствие очередей на прием к врачу, бесплатная медпомощь, оптимальное количество медучреждений, их полноценное финансирование и обеспечение качественным и современным оборудованием – добиться реализации этих и других справедливых требований возможно только путем уничтожения существующей социально-экономической системы и построения бесклассового общества. Бороться за улучшение капитализма – безнадежное занятие, поэтому необходимо бороться за его уничтожение и построение общества социальной справедливости!

http://revkramola.blogspot.ru
http://vk.com/revkramola
interprol1917@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий