Третья сила насыщенно коричневого цвета


Свою поддержку российского империализма «красные» патриоты оправдывают по-разному. Кто-то из них рассуждает о тяготах «братского народа». Кто-то говорит об ужасах фашизма и о допустимости любых средств в борьбе с ним. Кто-то уверяет, что российские капиталисты, пусть немного, но лучше украинских. Кто-то призывает «играть на противоречиях мировой буржуазии».

КТВ: «Москва продемонстрировала две навязываемые нам реальности. С одной стороны облепленные плесенью либералы и левые либералы с анархистами, кричащие "Слава Украине, Слава Героям", выражающие интересы западного олигархата, с другой стороны краснорубашечники Кургиняна и активисты КПРФ и Единой России, выражающие интересы русского олигархата. Но есть третий путь…». (http://krasnoe.tv/node/21264)

Третий путь, предлагаемый Коричневым ТВ, заключается в том, чтобы поддерживать российский империализм не нахраписто и нагло, как психопат Кургинян, не откровенно верноподданнически, как лизоблюд Зюганов, а выдавая эту поддержку за «непримиримую оппозицию», облекая свою поддержку в форму «классового» «протеста».

Свою поддержку российского империализма «красные» патриоты оправдывают по-разному. Кто-то из них рассуждает о тяготах «братского народа». Кто-то говорит об ужасах фашизма и о допустимости любых средств в борьбе с ним. Кто-то уверяет, что российские капиталисты, пусть немного, но лучше украинских. Кто-то призывает «играть на противоречиях мировой буржуазии».

Кто-то оправдывает агрессию России необходимостью спасать «советский украинский народ». На первый взгляд может показаться, что так называемые «советские патриоты», «патриоты СССР» перенесли операцию по ампутации мозга. Однако еще ни один политик не объявил себя патриотом Нарнии, или Средиземья. Так что все эти зоммеры ума, конечно, недалекого, но зато не обделены расчетливостью, ведь не важно насколько убог аргумент, лишь бы работал. А поддержка государства российского спекуляциями на советском патриотизме уже больше двадцати лет прекрасно работает. А большего этим негодяям и не нужно.

Но всех по наглости превзошел Тюлькин. Этот орел заявил, что нужно даже не использовать разногласия между различными группами капиталистов, а прямо заставлять империалистов бороться с фашизмом (http://krasnoe.tv/node/21324). Путин, конечно, никогда не узнает, что действует по прямому приказанию Тюлькина. Да и другие империалисты вряд ли затрепетали от ужаса. Но это не важно, главное, что у самого Тюлькина работенка не пыльная и заведомо обреченная на успех – понукать козла жрать капусту. Этот орел так разошелся, что заявил, что мечтать об империи в рамках границ бывшего СССР – мелко, что нужно мыслить шире, что говорить следует о «союзе советских республик всего мира». В переводе с иезуитского это означает, что тюлькинская банда борьбой с фашизмом и впредь (эта их линия не нова) будет оправдывать имперские поползновения российского государства не только на территории бывшего Союза, но и во всем мире.

Так называемая «Третья сила», группирующаяся вокруг Антифашистского штаба КТВ, есть просто сборище наиболее лицемерных врагов рабочего класса, наиболее изощренных приспешников капитала. В отличие от Зюганова они не могут позволить себе роскошь открыто вылизывать сапоги Путину. Ведь многим из них еще за депутатские кресла бороться, а они навострились это делать, спекулируя на «классовой» риторике, «оппозиционности» и «непримиримости». Так что служат режиму они исключительно в качестве «оппозиции». А их так называемая борьба с фашизмом новой киевской власти является ничем иным, как разжиганием русского национализма, как в юго-восточных областях Украины, так и в России.

22 марта эти нацисты провели свой митинг (http://krasnoe.tv/node/21392), который явился альтернативой краснорубашечникам Кургиняна лишь настолько, насколько завуалированный национализм является альтернативой откровенному. Впрочем, и откровенного национализма на сборище коричневой «Третьей силы» хватало. «Третья сила» распевала песни, прославляющие «вежливых людей, которые всегда приходят вовремя, чтобы навести закон и порядок». «Третья сила» кричала: «Слава Беркуту!» «Третья сила» солидаризировалась с действиями Путина в Крыму. «Третья сила» требовала аналогичных действий в отношении юго-востока Украины.

Микроскопической заминкой на митинге «красных» нацистов стало выступление С. Биеца, который, провозгласив здравицу мировой коммунистической революции, не получил никакой поддержки публики и выглядел жалко, нелепо и неуместно на этом празднике патриотизма. Впрочем, такова заслуженная участь любых политических приживалок и оппортунистов.

«Нам нужна структура, нужно вооружение, чтобы защищать свою страну; нам необходимо сплотить свои ряды, забыть о политических разногласиях; верность русскому народу выше партийной принадлежности; не важно левые или правые», – вот какие призывы звучали на митинге «Третьей силы».

Надо понимать, что для устойчивости капиталистическому режиму нужны не только восторженные подпевалы, не только верные слуги и откровенные прихлебатели. Режиму также необходима такая оппозиция, которая будет навязывать народу буржуазную политику используя «непримиримую», «классовую» «оппозиционную» риторику. Именно этим занимаются те, кто сегодня объединились в Антифашистский штаб во главе с Коричневым ТВ.

Источник: http://remir-bane.livejournal.com/4045.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий