Свободу Якири!

В данном случае акцию проводят мелкобуржуазные феминистки, с которыми нам не по пути. Но сама новость заслуживает максимального распространения. Женщины-работницы должны знать, что изменить ситуацию, при которой они кроме классового угнетения подвергаются еще угнетению как женщины, возможно только при помощи революционного переустройства мира на коммунистических принципах. А жертве изнасилования респект – все-таки грохнула насильника. Умничка! Желаем ей скорейшего освобождения. 


АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ЯКИРИ

9 января в 15:00 пройдет серия одиночных пикетов у посольства Мексики.

9 декабря 2013 года в Мехико двое мужчин изнасиловали 20 летнюю женщину по имени Якири Аупарт Руби Рубио. После изнасилования они пытались её убить и достали нож, но ей удалось защититься и ранить этим ножом одного из насильников. Рана оказалась смертельной. Власти Мексики арестовали женщину и до сих пор держат под стражей, даже не оказав необходимой медицинской помощи для того чтобы убедиться, что она не заразилась какими-либо ЗППП и не дав таблетки для экстренной контрацепции, чтобы не допустить беременности.

17 декабря ей предъявили официальное обвинение. 

Мы, московские анархо-феминистки, заявляем протест двойному угнетению женщины – насилия до стороны мужчин и насилия от государства. 9 января в 15 часов мы проведём акцию солидарности с Якири Аупарт Руби Рубио возле посольства Мексики, по адресу Калашный пер, 12. Акция пройдёт в форме одиночных пикетов. Наши требования – освободить Якири Аупарт Руби Рубио и прекратить её уголовное преследование.

Демонстрация с аналогичными требованиями прошла 29 декабря 2013 года в Мехико. В ней участвовали несколько сот человек, в том числе родители пострадавшей: http://revolution-news.com/woman-jail-killing-one-rapists/

Пикет пройдет 9 января в 15:00 у посольства Мексики по адресу: Калашный пер., 12

Приносите плакаты по теме.

Источник:
http://vk.com/afeminizm?fixed=1&w=wall-45394105_8957%2Fall

Комментариев нет:

Отправить комментарий