Украина: чума на оба ваших дома

Так называемое "народное вече" на Майдане, созванное и организованное 19 января парламентской "оппозицией", вылилось в столкновение между ментами. С одной стороны наступали менты Майдана (правая нацистская идеология является насквозь угнетательской, а потому любые нацистские воззрения являются разновидностью ментовского менталитета; так как основные участники столкновений со стороны Майдана были представлены нацистами и националистами, то их правильно называть именно ментами), с другой стороны держали оборону менты Януковича из спецподразделения под названием "Беркут".

Чума на оба ваших дома


У рядовых трудящихся нет никаких оснований сочувствовать ментам Майдана или ментам Януковича. С точки зрения интересов простого труженика, может быть верной лишь одна позиция: чума на оба ваши дома. Пусть менты хоть переубивают друг друга, это не наше дело. Наше дело самоорганизоваться и восстать против обеих фракций буржуазии: Майдана и режима Януковича. 

Однако, все в мире взаимосвязано. Борьба между господами обязательно скажется на жизни угнетенных. Поэтому, хотя война между Майданом и Януковичем – это не наша война, но если рядовые пролетарии не восстанут против Майдана и Януковича, то жертвами этой войны станут именно они. Дело в том, что Майдан и Янукович борются, первым делом, за право эксплуатировать и угнетать простых тружеников, так что в любом случае наградой для победителя будет пот и кровь пролетариев. Поддерживая одну из сторон, пролетарий действует против себя и своих товарищей по классу. Увы, пока не видно способности простых трудящихся к самоорганизации и восстанию. Но вот ума не становится пушечным мясом на службе интересов Майдана (Кличко, Тягнибока, Яценюка, Порошенко и т.д.) или Януковича должно хватить даже в нынешней ситуации. По крайней мере хочется на это надеяться.

Правдоруб

Комментариев нет:

Отправить комментарий